上海围棋业余升段赛|女孩学围棋

相知多年,值得信賴

企業將自產產品用于職工福利,如何確認視同銷售收入?

2017-06-02 19:22閱讀:

|

根據《國家稅務總局關于企業所得稅有關問題的公告》(國家稅務總局公告2016年第80號)規定:
“二、企業移送資產所得稅處理問題
企業發生《國家稅務總局關于企業處置資產所得稅處理問題的通知》(國稅函[2008]828號)第二條規定情形的,除另有規定外,應按照被移送資產的公允價值確定銷售收入。
三、實施時間
本公告適用于2016年度及以后年度企業所得稅匯算清繳。
《國家稅務總局關于企業處置資產所得稅處理問題的通知》(國稅函[2008]828號)第三條同時廢止。”
因此,企業將自產產品用于職工福利,應按產品的公允價值確認所得稅銷售收入。

版權聲明:

安心資訊刊載內容之知識產權為吉祥及/或相關權利人專屬所有或持有。未經許可,

禁止進行轉載、摘編、復制及建立鏡像等任何使用。

Copyright ? 2015-2025 JIXIANG. 吉祥咨詢 版權所有 Power by JiXiang Co,.Ltd.
上海围棋业余升段赛 广东麻将100牌型图解 吉林十一选五的走势 钻石帝国 浙江十一选五遗漏 体彩6+1 陕西快乐十分 即时赔率欧亚盘盘口 今晚3d试机号 掌上福建麻将人民网下载 3d千禧试机号码今 欢乐麻将辅助器免费 最新篮球比分推荐 3d开机号 十一选五开奖结果河 打海南麻将技巧 nba比分预测专家